21.08.2023, 12:32
Количество просмотров 613

Райффайзенбанк введет комиссию 50% на входящие переводы в долларах

Комиссия за получение перевода в долларах составит от $1 до 10 тыс., но не будет превышать полученную сумму. Банк объяснил такое решение «изменением рыночных условий». Ранее Райффайзенбанк прекратил принимать валюту у физлиц.
Райффайзенбанк введет комиссию 50% на входящие переводы в долларах

Райффайзенбанк введет 50% комиссию за переводы в долларах из других банков на счета физических лиц, «малого и микро бизнеса», сообщила пресс-служба кредитной организации. Райффайзенбанк введет 50% комиссию за переводы в долларах из других банков на счета физических лиц, «малого и микро бизнеса», сообщила пресс-служба кредитной организации. 

Минимальная сумма комиссии составит $1 тыс., но не более суммы поступления. Максимальный порог — $10 тыс. «Банк вынужден ограничивать количество входящих переводов в долларах США в связи с изменением рыночных условий. Мы рекомендуем клиентам использовать другие способы получения платежа», — пояснили в Райффайзенбанке.

С августа банк приостановил прием долларов и евро от физических лиц из-за необходимости «эффективно управлять валютной позицией банка». Аналогичное решение приняли 21 августа в Ситибанке.

По материаламиздания «Коммерсант»

Рубрика:
{}Банки и МФО
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ