20.08.2023, 16:05
Количество просмотров 854

Visa протестирует упрощенный способ оплаты комиссии за транзакции в Ethereum

Глобальный платежный процессор и эмитент карт Visa тестирует новый способ, позволяющий пользователям оплачивать комиссии за транзакции в сети Ethereum в официальной валюте с помощью кредитной карты.

Visa протестирует упрощенный способ оплаты комиссии за транзакции в Ethereum

По словам представителей компании, оплата комиссий за транзакции на блокчейне Ethereum остается сложным делом для большинства клиентов даже несмотря на то, что технология блокчейн может определить будущее движения денег. В связи с этим в настоящее время Visa тестирует способ упростить транзакции.

Клиенты, совершающие транзакции с использованием Ethereum, должны платить комиссию, которая также известна как «плата за газ» и включает в себя отправку или получение криптовалюты – эфириумов (ETH). Поскольку управление балансом пользователя для покрытия этих расходов является сложной задачей, Visa утверждает, что устранение этой сложности может повысить эффективность транзакций на основе блокчейна и сделать их более привлекательными, доступными и удобными для пользователей.

Чтобы сделать транзакции в блокчейне такими же простыми, как и фиатные транзакции, Visa предлагает использовать ERC-4337 Ethereum. Это текущий стандарт, позволяющий смарт-контрактам в блокчейне выполнять функции кошельков через процесс, называемый «абстракцией счета». Последнее решение в системе PayMaster предлагается как счет смарт-контракта, который может спонсировать такие платежи бензин от имени пользователя.

Эта функция Ethereum позволит клиентам использовать обычную карту Visa для прямой оплаты транзакций в этой сети.

По материалам thepaypers.com.; PLUSworld.ru.

 

Рубрика:
{}Технологии
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ