03.08.2023, 13:04
Количество просмотров 1370

Система быстрых платежей стала втрое популярнее у жителей России

Количество и сумма покупок через Систему быстрых платежей (СБП) выросли более, чем в 3 раза в первой половине 2023 года.
Система быстрых платежей стала втрое популярнее у жителей России

Исследование интереса россиян к покупкам через СБП в первом полугодии 2023 года провел Банк Русский Стандарт. По данным эквайринговой сети банка, общее число таких операций выросло в 3,3 раза относительно аналогичного периода 2022 года.

Популярность покупок через СБП продолжает расти. Согласно статистике Банка Русский Стандарт, с января по июнь 2023 года их общее количество выросло в 3,3 раза относительно прошлого года. Сумма увеличилась в 3,2 раза по сравнению с данными годом ранее.

Средний чек одной покупки через СБП в первом полугодии 2023 года составил 1 230 рублей. Тогда как годом ранее он был немного выше – 1 256 рублей.

Платежи через СБП становятся все более популярными как у онлайн- и офлайн-магазинов, так и у их покупателей. Их отличают выгодные тарифы, поэтому их подключает все больше торговых точек. К тому же, СБП постоянно совершенствуется благодаря новым технологиям, которые помогают быстрее и проще совершать покупки. Так, например, активно растет число торговых точек, где можно бесконтактно оплатить покупки с помощью СБП по кассовой платежной ссылке через NFC-табличку. Клиенты могут оплатить покупку с помощью смартфона, а компании получают возможность экономить на покупке дополнительных клиентских экранов в кассовых зонах.

Рубрика:
{}СБП
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ