30.07.2023, 10:00
Количество просмотров 1227

Цена биткойна растет после того, как ФРС повысила ставки в соответствии с ожиданиями

Как и ожидалось, цена биткойна выросла после того, как Федеральная резервная система США повысила процентные ставки на 25 базисных пунктов.
Цена биткойна растет после того, как ФРС повысила ставки в соответствии с ожиданиями

После состоявшегося в среду заседания Федерального комитета по открытым рынкам, целевой диапазон ставки по федеральным фондам составляет 5,25%-5,5%.

По данным CoinGecko, крупнейшая в мире криптовалюта по рыночной капитализации выросла на 1,3% до 29 592 долл. Уже более месяца криптовалюта находится в узком диапазоне от 29 000 до 31 500 долл.

Сегодняшнее решение ФРС стало одиннадцатым повышением ставки за последние 17 месяцев после небольшой паузы в июне. Центральный банк предупредил, что инфляция остается высокой и он «твёрдо намерен» снизить её до заявленного уровня в 2%.

«При определении степени дополнительного ужесточения политики, которое может быть целесообразным для возвращения инфляции к уровню 2% , Комитет будет принимать во внимание совокупное ужесточение денежно-кредитной политики, отставания, с которыми денежно-кредитная политика влияет на экономическую активность и инфляцию, а также экономические и финансовые события», – говорится в заявлении.

Председатель ФРС Джером Пауэлл на пресс-конференции заявил, что дальнейшее повышение ставки может произойти в сентябре, если это будет оправдано.

«Вполне возможно, что на том заседании мы решим остаться на прежнем уровне. Мы будем тщательно оценивать ситуацию, как я уже сказал, от заседания к заседанию», – отметил он.

Сразу после объявления на американских фондовых биржах наблюдалась преимущественно слабая динамика: Nasdaq снизился на 0,3%, S&P 500 вырос на 0,1%, а Dow Jones Industrial Average поднялся на 0,4%.

По материалам theblock. co (Брайан МакГлинон), Retail&Loyalty

Рубрика:
{}Крипта
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ