25.07.2023, 09:45
Количество просмотров 1187

В России прекращают принимать доллары и евро через банкоматы

По мнению экспертов, в дальнейшем операции банков с евро и долларами будут полностью зависеть от развития геополитической ситуации.
В России прекращают принимать доллары и евро через банкоматы

Специалисты полагают, что в текущих условиях, скорее всего, лучше конвертировать валюты США и ЕС либо в рубли, либо в денежные единицы дружественных России стран.

На сегодняшний день почти все известные банки России перестали принимать доллары и евро через банкоматы. В 11 из 13 системно значимых кредитных организаций РФ эта операция больше не существует. Речь идет о таких авторитетных финансовых организациях, как: «Сбер», ВТБ, «Открытие», Райффайзенбанк, Юникредитбанк, Газпромбанк, Совкомбанк, Московский кредитный банк, Россельхозбанк, Промсвязьбанк, Росбанк.

В большинстве кредитных организаций сообщили, что перестали принимать валюту через банкоматы после введения санкций в отношении российских банков.

Из числа системно значимых кредитных организаций доллары и евро принимают только Альфа-банк и «Тинькофф». В первом – за внесение валюты комиссию не берут, во втором — берут плату 5%.

По материалам iz.ru.

Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ