28.06.2023, 11:26
Количество просмотров 946

Майнеры биткоина перевели на биржи рекордное количество добытой криптовалюты

По данным аналитической платформы Glassnode, только за последнюю неделю майнеры отправили на торговые площадки рекордные $128 млн в криптовалюте. Это более чем в 4 раза превышает размер их суточного дохода, отметили представители компании.
Майнеры биткоина перевели на биржи рекордное количество добытой криптовалюты

Во время бычьего периода на крипторынке в 2021 году также наблюдалось несколько аналогичных всплесков крупных переводов доходов майнеров на биржи, поскольку они фиксировали прибыль. Также на фоне краха крипторынка конца 2022 года майнеры отправляли крупные суммы заработанных биткоинов на биржи, что в Glassnode обозначили как «капитуляцию» на фоне падения цен.

Как правило, когда майнеры отправляют прибыль от добычи биткоина на биржи, они делают это, готовясь обналичить средства в криптовалюте, чтобы покрыть расходы и зафиксировать прибыль. На прошлой неделе курс биткоина достиг самой высокой цены за весь год, достигнув 24 июня отметки в $31185. Однако продажи майнеров пока не отразились на курсе BTC, на момент публикации актив торгуется немного выше отметки в $30 тыс.

Подробнее на РБК

Рубрика:
{}Крипта
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ