19.06.2023, 10:10
Количество просмотров 832

Комиссия для магазинов за прием оплаты в цифровых рублях составит не более 0,3%

"Мы обсуждаем тему, чтобы по цифровому рублю предусмотреть комиссию для торгово-сервисных предприятий не более, чем 0,3% от операции", - сказала первый зампред ЦБ Ольга Скоробогатова.
Комиссия для магазинов за прием оплаты в цифровых рублях составит не более 0,3%

"Очень хотим в этом году во втором полугодии внедрить программу лояльности именно по СБП, когда человек будет получать кэшбек в виде реальных денег сразу на счет", - сказала Скоробогатова.

По ее словам, на первом этапе реализации этой программы клиент будет получать кэшбек в течение одного-двух дней. Но позднее планируется ее доработать так, чтобы его зачисление происходило моментально. Кроме этого, регулятор сейчас договаривается в том числе и с торгово-сервисными предприятиями, чтобы кэшбеки по СБП были высокими.

"В ближайшее время мы вообще хотим, чтобы это было в онлайне. То есть вы пойдете в магазин, оплатите СБП и вам вернется сразу на счет, например, 7-10% от покупки", - отметила первый зампред ЦБ.

Скоробогатова впервые сообщила, что ЦБ работает над программой лояльности для СБП, в марте. Она отметила, что на данный момент такие программы существуют только для карт, и успешного примера реализации их в СБП на международной площадке пока нет.

По материалам РБК

Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ