05.06.2023, 15:14
Количество просмотров 1031

Объем предложения на российском рынке P2P-обмена криптовалют составляет 24 млрд рублей

Согласно исследованию сервиса «ШАРД», россиянам, желающим продать криптовалюту и вывести средства на карты крупных банков, доступны 24 млрд рублей предложения. Речь идет о нерегулируемых онлайн-обменниках.
Объем предложения на российском рынке P2P-обмена криптовалют составляет 24 млрд рублей

Спикеры сервиса безопасности криптовалютных активов «ШАРД» представили на блокчейн-конференции «Сбера» результаты своего нового исследования. Согласно их данным, объем предложения на рынке P2P-обмена в России при продаже криптовалюты составляет 24 млрд рублей.

Обмен осуществляется с помощью карт, эмитированных всеми крупнейшими банками страны. Это создает риски и пользователям, и самим банкам, чьи карты используются не только розничными пользователями, но и этими незарегистрированными обменниками.

Директор по аналитике сервиса безопасности криптовалютных активов «ШАРД» Федор Иванов.

Большая часть сервисов для обмена, отмечают эксперты, действует без регистрации и какой-либо организационно-правовой формы. На фоне увеличившегося числа атак на криптосервисы, в стране начал расти спрос на обеспечение безопасности криптовалютных транзакций как среди частных лиц, так и среди игроков рынка.

 

По материалам rb.ru

Рубрика:
{}Криптобизнес
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ