16.05.2023, 11:51
Количество просмотров 1245

Сбер реализовал услугу аренды банкоматов

Сбер вывел на рынок линейку продуктов и услуг для управления банкоматами. Среди новинок — аренда банкоматов, система мониторинга и управления устройствами самообслуживания, консалтинговые услуги, собственное управляющее программное обеспечение (ПО) Сбера InterSphere.
Сбер реализовал услугу аренды банкоматов

Об этом на конференции «Современные решения для развития сети устройств самообслуживания» рассказала старший вице-президент, руководитель блока «Сеть продаж» Сбербанка Татьяна Галкина.

Решения будут интересны банкам в России и дружественных странах, а также вендорам программного обеспечения и оборудования.

На начальном этапе Сбер предоставит в аренду банкоматы из собственного парка устройств самообслуживания, при этом их изъятие из сети не предполагается и не отразится на собственных клиентах банка. Сбер предложит банкоматы-ресайклеры последних моделей с предустановленным InterSphere. По мере роста спроса Сбер планирует удовлетворить его благодаря привлечению вендоров, с которыми уже достигнуты соответствующие договоренности.

Система мониторинга и управления устройств самообслуживания позволяет в автоматизированном режиме выявлять отклонения в работе сети банкоматов, определять простаивающие устройства, организовывать работы по модернизации и профилактике и так далее.

photo_2023-05-16_13-25-58.jpg

В рамках предоставления консультационных услуг специалисты Сбера помогут определить оптимальные локации для банкоматов, повысить эффективность управления данными и процессами, качество эксплуатации сети, улучшить претензионную работу и др.

InterSphere — собственное банковское программное обеспечение, зарегистрированное в реестре отечественного ПО Минцифры. Оно полностью управляет банкоматами и процессом их работы с наличными денежными средствами. Также его можно использовать в системах электронных очередей, электронных кассирах и депозитных машинах.

Татьяна Галкина, старший вице-президент, руководитель блока «Сеть продаж» Сбербанка:

«За 35 лет развития своей сети банкоматов мы получили уникальный опыт и экспертизу, создали собственные высокотехнологичные решения. Благодаря сотрудничеству с нами другие игроки смогут повысить эффективность управления банкоматами, снизив зависимость от иностранных поставщиков, которые приняли решение не работать в России. В итоге наша совместная работа с участниками рынка повысит доступность высокотехнологичного, бесперебойного и качественного сервиса для людей».

Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ