14.04.2023, 12:45
Количество просмотров 1159

Оплата электронными сертификатами реализована для предприятий и граждан Банком «Открытие»

Банк «Открытие» запустил возможность использования в качестве платежного средства электронных сертификатов, выданных для приобретения отдельных видов товаров и услуг за счет бюджетных средств.
Оплата электронными сертификатами реализована для предприятий и граждан Банком «Открытие»

Электронный сертификат бесплатно выпускается к карте «Мир». Сертификат позволяет гражданам мгновенно оплатить целевую покупку, на которую он был выпущен, за бюджетные средства.

При таком способе оплаты деньги на карту «Мир» не перечисляются, а резервируются в бюджете и при покупке отправляются напрямую продавцу. Если стоимость товара или услуги превышает стоимость электронного сертификата, покупатель может доплатить разницу из собственных средств. Предприятиям выгодно подключаться к приему сертификатов, так как они получают дополнительную категорию потребителей.

Чтобы принимать оплаты электронными сертификатами, продавцу товара или услуги необходимо убедиться, что текущая версия программного обеспечения кассового оборудования поддерживает такие операции в соответствии с требованиями НСПК. Далее нужно создать подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг и обратиться в ближайший офис банка «Открытие» для заключения договора эквайринга. После этого продавец регистрируется в Государственной информационной системе электронных сертификатов (ГИС ЭС) и в Автоматизированной системе сбора анкет (АССА), и может приступать к приему платежей. Процедура прозрачна и не занимает много времени.

«Мы стремимся предоставлять качественный платежный сервис для предприятий всех сфер деятельности, — отметил Виталий Брикунов, директор департамента эквайринга банка «Открытие». — Электронные сертификаты — удобный способ расчетов как для граждан, получающих поддержку государства, так и для предприятий, оказывающих услуги или продающих средства реабилитации для людей с ограниченными возможностями».

Читайте также:
Рубрика:
{}Банки и МФО
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ