12.04.2023, 10:33
Количество просмотров 1011

Льготную ипотеку в Банке «Открытие» выдают в три раза чаще

Объем выдач льготной ипотеки в банке «Открытие» в январе-феврале 2023 года показал трехкратный рост. Две трети всех сделок приходится на «Ипотеку с господдержкой» и «Семейную ипотеку».
Льготную ипотеку в Банке «Открытие» выдают в три раза чаще

Доля программы «Ипотека с господдержкой» в общем объеме выдач жилищных кредитов банка в первом квартале 2023 года составила 34%. Рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 2,3 раза. При этом доля «Семейной ипотеки» достигла 30%, увеличившись в 1,6 раза.

Средний размер кредита составил 4,6 млн рублей, за год он вырос на 18%. В пятерку регионов по объемам выдач льготной ипотеки в первом квартале 2023 года вошли Москва, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Красноярский край и Саратовская область.

Банк «Открытие» участвует во всех государственных программах льготной ипотеки — «Семейная ипотека», «Ипотека с господдержкой», «ИТ-ипотека», «Дальневосточная ипотека».

По программе «Семейная ипотека» по ставке от 5,5% годовых семьи с ребенком, рожденным после 1 января 2018 года, могут оформить или рефинансировать ипотечный кредит на квартиру в новостройке, а семьям с двумя детьми до 18 лет, вне зависимости от даты их рождения, доступно оформление ипотечного кредита на квартиру в новостройке. «Ипотека с господдержкой» предусматривает покупку строящейся или готовой квартиры у застройщика по ставке от 7,5% годовых. В программе может принять участие любой гражданин РФ вне зависимости от семейного положения и социального статуса. Максимальная сумма кредита по льготным программам — 12 миллионов рублей, срок кредитования— до 30 лет, размер первоначального взноса — от 15% до 80%. Подать заявку на ипотечный кредит можно как в офисе банка, так и онлайн.

Рубрика:
{}Банки и МФО
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ