28.03.2023, 15:24
Количество просмотров 1017

“Rothschild & Co” будут участвовать в процессах приватизации банковско-финансового сектора Узбекистана

В Узбекистан для проведения переговоров прибыла делегация компании «Rothschild & Co» во главе с управляющим директором и членом наблюдательного совета Баронессой Ариэль Моллард де Ротшильд. Опыт компании планируется привлечь для реализации приватизационных программ в стране.
“Rothschild & Co” будут участвовать в процессах приватизации банковско-финансового сектора Узбекистана

   В настоящий момент ведется работа по привлечению финансового консультанта по вопросам подготовки к приватизации АКБ «SanoatQurilishBank». Предполагается, что в обязанности финансового консультанта будут входить подготовка рекомендаций по процессу приватизации, проведение публичных продаж и роуд-шоу, определение инвесторов, а также потенциальных диапазонов стоимости сделок и организация взаимоотношений с инвесторами.

   «Мы провели очень важную встречу с руководством Агентства стратегических реформ при Президенте Республики Узбекистан, обсудили текущую работу, которая проводится в стране. Мы работали в процессах приватизации компании «Coca-Cola», которые завершились в прошлом году. Теперь мы занимаемся подготовкой компании «Uzbekneftegaz» к возможной приватизации, а также работаем с «Uztransgaz» над поиском финансирования для модернизации их сетей», - отметила Баронесса Ариэль Моллард де Ротшильд

  По итогам переговоров ожидается разработка и принятие совместной дорожной карты, предусматривающей участие компании Ротшильд в качестве консультанта в процессах трансформации предприятий с участием государства и реформирования отдельных сфер и отраслей экономики Республики Узбекистан.

   По материалам Агентства стратегических реформ при Президенте Республики Узбекистан

Рубрика:
{}Банки и МФО
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ