27.03.2023, 15:12
Количество просмотров 962

Райффайзенбанк ограничит переводы в долларах для физлиц и повысит порог до 20 тыс. долларов

С 3 апреля ограничивается возможность исходящих переводов в долларах для физических лиц: переводы в другие банки будут доступны только тем, кто до конца февраля подключил пакеты услуг «Премиальный» или «Премиальный 5», а также клиентам подразделения Friedrich Wilhelm Raiffeisen (работает с состоятельными клиентами).
 Райффайзенбанк ограничит переводы в долларах для физлиц и повысит порог до 20 тыс. долларов

С этого же дня минимальная сумма перевода составит $20 тыс. (с начала марта для онлайн-переводов минимальный порог каждой операции вырос до $10 тыс. или эквивалента в другой валюте по курсу ЦБ, до этого — до $5 тыс).

«Мы вынуждены вводить эти ограничения, так как не должны превышать устанавливаемые банками-корреспондентами лимиты по количеству платежей в иностранных валютах», — заявили в Райффайзенбанке. Ранее финансовая организация сообщила о повышении минимальной суммы валютного перевода для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Переводы в евро в другие банки будут по-прежнему доступны всем физлицам, однако минимальная сумма тоже выросла до €20 тыс. В других валютах минимальные суммы не изменились: 10 тыс. фунтов стерлингов или швейцарских франков, 70 тыс. китайских юаней или 1 млн японских иен.

С 3 апреля будет установлена фиксированная комиссия по всем валютным переводам — $300 или эквивалент для других валют. Ранее при транзакциях в интернет-банке она составляла 2%, в отделении — 3% от суммы перевода.

Ограничений на входящие переводы в иностранной валюте, в том числе в долларах, не будет.

По материалам РБК

Читайте также:
Рубрика:
{}Банки и МФО
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ