22.03.2023, 14:11
Количество просмотров 811

Москва и Московская область – лидеры по количеству оформленных онлайн вкладов и кредитов

В прошлом году жители Московской области чаще других оформляли кредиты и кредитные карты через мобильное приложение Почта Банк Онлайн. Лидером по количеству онлайн-вкладов стала Москва.
Москва и Московская область – лидеры по количеству оформленных онлайн вкладов и кредитов

Среди самых активных регионов по использованию цифровых банковских продуктов – Санкт-Петербург и Ленинградская область, Краснодарский край, Самарская и Свердловская области.

В 2022 году чаще всего потребительские кредиты онлайн брали жители Московской области, Москвы, Краснодарского края, Санкт-Петербурга и Свердловской области. По сравнению с 2021 г. сильнее всего этот показатель вырос в Краснодарском крае (+23%), Самарской (+22%) и Свердловской (+19%) областях. В целом по сравнению с 2021 г. средняя сумма таких кредитов не изменилась. Наиболее высокие суммы кредитов в Москве (463 тыс. рублей), Московской области (408 тыс. рублей) и Санкт-Петербурге (402 тыс. рублей).

Кредитные карты в Почта Банк Онлайн активнее всего оформлялись в Московской области, Москве, Санкт-Петербурге, Самарской области и Краснодарском крае. Самые большие суммы лимитов в Москве (104 тыс. рубле), Московской области (93 тыс. рублей), Санкт-Петербурге (88 тыс. рублей). Взрывной рост средней суммы лимита кредитной карты произошел в Республике Татарстан (+63%), в Санкт-Петербурге и Самарской области этот показатель вырос на 50%.

Вклады онлайн в прошедшем году были наиболее популярны в Москве, Московской области, Санкт-Петербурга, Самарской и Ленинградской областей. При этом по сравнению с 2021 г. сильнейший рост по количеству онлайн-вкладов показали Пермский край (+155%), Самарская (+151%) и Московская (+130%) области. Средняя сумма вклада, оформленного онлайн, в Москве составила 622 тыс. рублей, что на 10% больше 2021 г., в Московской области – 537 тыс. рублей (+18%), в Мурманской области – 527 тыс. рублей (+26%).   

Рубрика:
{}Банки и МФО
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ