20.03.2023, 15:23
Количество просмотров 907

Открытые финансы станут приоритетом в законопроекте Великобритании о защите данных и инновациях

Министерство науки, инноваций и технологий Великобритании предложило переработанный вариант законопроекта о защите данных и цифровых инновациях.
Открытые финансы станут приоритетом в законопроекте Великобритании о защите данных и инновациях

Новая версия учитывает отзывы представителей отрасли и уделяет больше внимания правам потребителей, конфиденциальности в электронных коммуникациях и совершенствованию информационных стандартов защиты данных и обмена ими.

Обновленный законопроект отражает развитие открытых финансов в Великобритании, предлагая регулирование цифровых ID, интеллектуальное управление данными о потребителях и британскую версию Общего регламента ЕС по защите данных (GDPR). В частности, внесенные в законопроект поправки закладывают новую основу для обработки персональных данных, автоматизированного принятия решений и международной передачи данных. Новые дополнения включают в себя внесение изменений в надзор за биометрическими данными, разработку положений для внедрения систем «умных данных» и требование новых основ организации сервисов цифровой верификации.

Комментируя законопроект, комиссар по вопросам информации Великобритании Джон Эдвардс (John Edwards) отметил: «Я приветствую повторное внесение на рассмотрение законопроекта о защите данных и цифровой информации и поддерживаю заложенное в нем стремление дать возможность организациям расти и внедрять инновации, придерживаясь при этом высоких стандартов прав на защиту данных. Закон о защите данных должен дать людям уверенность в том, что они могут делиться своей информацией, чтобы пользоваться продуктами и услугами, от которых зависит наша экономика и общество. Законопроект обеспечит моему ведомству возможность продолжать работать в качестве надежного, справедливого и независимого регулирующего органа».

В настоящее время законопроект рассматривает Палата общин во втором чтении.

По материалам finextra, PLUSworld.ru

Рубрика:
{}Безопасность
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube