18.03.2023, 12:48
Количество просмотров 1142

Швейцарский банк UBS может купить банк Credit Suisse

Крупнейший банк Швейцарии UBS ведет переговоры о приобретении второго по размеру банка страны Credit Suisse, который столкнулся с серьезными проблемами. Руководители UBS и Credit Suisse проведут встречу по поводу сделки на выходных. К объединению их подталкивают Нацбанк и финансовый регулятор Швейцарии.
Швейцарский банк UBS может купить банк Credit Suisse

  Ранее Credit Suisse опубликовал доклад, в котором признавалась слабость внутреннего контроля. Акции банка рухнули почти на 30%.

  16 марта Национальный банк Швейцарии был вынужден выдать кредит Credit Suisse в размере до 50 млрд франков (примерно $53,7 млрд). Однако это не удержало акции кредитного учреждения от падения — крупные инвесторы отказались обеспечивать дополнительный капитал банку, а вывод средств богатыми клиентами продолжился. В итоге, как говорится в статье, к завершению торгов 17 марта капитализация Credit Suisse упала до $8 млрд против $56,6 млрд у UBS.

  О решении банков могут объявить уже вечером в воскресенье, указывает источник Bloomberg. Однако ситуация может измениться. Ранее собеседники агентства сообщали, что UBS и Credit Suisse выступили против слияния: UBS хотел бы развиваться автономно, а Credit Suisse — попытаться исправить свое положение через кредит от Нацбанка.

  По материалам ТАСС.

Рубрика:
{}Банки и МФО
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ