12.03.2023, 08:34
Количество просмотров 1811

Криптотрейдер Левашов высказался о банкротстве SVB

Хакер и криптотрейдер Петр Левашов, также известный как Peter Severa, высказался по поводу банкротства одного из крупнейших банков в Соединенных Штатах Америки Silicon Valley и других банков. Основная проблема, по его мнению, заключается в сложной просчитываемости рисков в сфере криптовалют. А разорившийся банк, по его словам, открывал счета клиентам, занимающимся криптовалютами.
Криптотрейдер Левашов высказался о банкротстве SVB

   Левашов отмечает, что проблемы у банка наблюдались довольно долго. По его словам, банк уже несколько месяцев испытывал дефицит баланса, но это долгое время скрывалось.

  «Конечно, риски надо было просчитывать лучше, но сейчас у всего банковского сектора США большие проблемы. Это в целом экономические риски и это никак не просчитаешь. Банки страдают все. А разорившиеся банки пострадали больше всех, потому что они работали в самой рискованной области — сфере криптовалюты», — отметил Левашов.

  Он не исключает возможность, что в ближайшее время о своем банкротстве могут заявить и другие американские банки.

  «Сейчас может получиться, что через месяц повалятся такие банки, как JP Morgan, например, и все забудут, что когда-то были вообще какие криптобанки», — сказал криптотрейдер.

  Также из его мнения следует, что сейчас у всего банковского сектора США большие проблемы. Это общие процессы, которые могут в принципе экономически накрыть все банки. При этом, текущая ситуация никак не повлияет на весь рынок криптовалют, который продолжит развиваться в глобально меняющемся мире.

  По материалам «Известия».

Рубрика:
{}Банки и МФО
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ