24.02.2023, 13:14
Количество просмотров 1235

Великобритания ввела санкции против 92 физических и юридических лиц РФ

Под санкции, в том числе, подпали четыре российских банка: «Уралсиб», «Зенит», «Санкт Петербург» и МТС банк, а также глава Минцифры Максут Шадаев.
Великобритания ввела санкции против 92 физических и юридических лиц РФ

После введения санкций со стороны Великобритании все сервисы банка "Уралсиб" работают без ограничений. Об этом агентству ТАСС сообщил представитель кредитной организации. Условия по ранее выданным кредитам и принятым вкладам не меняются.

В МТС-банке также заявили, что санкции не повлияют на его деятельность, кредитная организация не имеет активов в Великобритании.

 Блокирующие санкции против 11 российских банков также ввели США

 В их числе банки: «Санкт-Петербург», «Уралсиб», «Зенит» и МТС-банк, Уральский банк реконструкции и развития, СДМ-банк, «Приморье», Ланта-банк, «Левобережный», Металлинвестбанк и Московский кредитный банк.

Кроме того, в список попали финансовые организации ООО «Зенит Финанс», ООО «Зенит Лизинг» и ООО «Зенит Факторинг МСП», а также банкиры Улан Илишкин (зампред правления «Росбанка»), Алина Назарова (глава А-Клуба, подразделения «Альфа-Банка»), Евгения Тюрикова (глава отдела «Сбербанк России»).

Под санкции подпали и московская инвестиционная компания ООО «ИК Велес Капитал» и связанные с ней лица.

По материалам ТАСС

Рубрика:
{}Банки и МФО
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ