21.02.2023, 16:48
Количество просмотров 873

Мошенники начали массово регистрировать токены со словами ChatGPT и Bing в названии

По данным сервиса PeckShield, за последнюю неделю мошенники зарегистрировали несколько десятков токенов со словами ChatGPT и Bing в названии. Два из них уже закрылись, украв средства вложившихся пользователей.
Мошенники начали массово регистрировать токены со словами ChatGPT и Bing в названии

PeckShield опубликовали в своем Twitter список криптоадресов мошенников, прикрывающихся популярными сервисами ChatGPT и Bing для кражи денег пользователей. По данным сервиса, более десяти из них связаны с одним и тем же человеком.

Мошеннические криптовалюты с громким инфоповодом в названии — не новое явление. Ранее злоумышленники уже обогащались на пользователях, регистрируя токены со словом Squid на пике популярности сериала «Игра кальмара» (Squid Game) и с упоминанием королевы Великобритании Елизаветы II после ее смерти.

Тем не менее, схема все еще работает — люди вкладывают миллионы долларов в проекты с популярными словами в названии, надеясь преумножить свои вложения.

Например, один из токенов, упомянутых в посте PeckShield вырос на 13000% прежде, чем обвалиться на 99% из-за действий его создателей.

По материалам rb.ru

Читайте также:
Рубрика:
{}Безопасность
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube