11.02.2023, 15:02
Количество просмотров 951

Sionic внедряет технологию защиты быстрых платежей от мошенничества

Sionic, ведущий поставщик решений для цифровых быстрых платежей в омниканальной торговле, объявил сегодня о запуске комплекса новых доверенных сервисов для разбора диспутных ситуаций, возникающий у пользователей сервисов быстрых платежей в США, как в сети The RTP Network, так и в будущей банковской системе FedNow.
Sionic внедряет технологию защиты быстрых платежей от мошенничества

Данные сервисы призваны помочь избежать мошенничества, широко распространенного в сегменте быстрых P2P-переводов. В основе новых сервисов лежат критически важные компоненты, включая децентрализованные идентификаторы и верификацию плательщиков и получателей платежей, поддержку цифровых кошельков, обнаружение и устранение мошенничества, а также гарантийное обслуживание для финансовых учреждений.

«Мы выявили серьезные пробелы в быстрых межбанковских платежах, которые помешали им быстро стать популярными у финансовых учреждений, потребителей и бизнеса, — отметил Мэтт Уотсон (Matt Watson), главный технический директор Sionic. — Наш новый комплекс сервисов на основе доверия, позволяющий осуществлять верифицированные быстрые платежи (Verified Rapid Payments), обеспечит всем сторонам безопасный и надежный способ оплаты через банк».

В отличие от платежей по платежным картам, когда плательщики имеют возможность инициировать разбор диспутной ситуации у эмитента карты, сервисы Sionic позволяют плательщикам и получателям практически моментально разрешать споры друг с другом напрямую, снимая нагрузку с финансовых учреждений, предоставивших депозитные счета. Обе стороны имеют доступ к оценкам доверия друг друга еще до того, как платежные транзакции будут проверены и утверждены, что помогает уменьшить количество споров, в большинстве случаев, не допуская их возникновения.

Решение Pay-by-Bank от Sionic — это первый в отрасли сервис платежей в режиме реального времени, позволяющий вносить цифровые межбанковские депозиты в точках продаж на рынке США. Это происходит в то время, когда продавцы реагируют на потребительский спрос, предлагая возможность использовать более распространенные варианты цифровых платежей.

По мнению отдельных экспертов, возможно, именно такого сервиса не хватает сегодня российской Системе быстрых платежей.

Рубрика:
{}Технологии
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube