08.02.2023, 15:22
Количество просмотров 1073

Клиенты Почта Банка в прошлом году оплачивали 80% покупок картами «Мир»

По итогам 2022 года карты «Мир» стали главным платежным инструментом россиян: ими оплачивали 80% покупок. Их доля в общем количестве всех покупок по картам Почта Банка выросла на 10%, в то время как доля карт Visa и Mastercard упала до 16% и 3% соответственно.
Клиенты Почта Банка в прошлом году оплачивали 80% покупок картами «Мир»

Такие данные содержатся в результатах анализа операций по картам Почта Банка за 2022 год.

За прошедший год количество и общая сумма покупок по картам «Мир» Почта Банка выросли на 50%, в то время как по картам Visa и Mastercard они снизились на 30% и 40% соответственно. Средняя сумма покупок по картам «Мир» за прошлый год существенно не изменилась и составила 625 рублей.

Очевидно, что рост доли операций по картам «Мир» связан с уходом международный платежных систем из России и ограничением работы зарубежных платежных сервисов. В сложившихся условиях большинство россиян переориентировались на использование карт национальной платежной системы и сервиса MirPay. Также на фоне ограничений по картам международный платежных систем в прошлом году в 7 раз увеличилось число покупок по картам UnionPay Почта Банка.

На текущий момент в Почта Банке выпущено более 14,3 млн карт «Мир», при этом за прошлый год их количество выросло на 10%.

Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ