09.02.2023, 16:02
Количество просмотров 1406

Криптобиржа Binance временно перестанет работать с долларами

Крупнейшая в мире криптобиржа Binance заморозит возможность снятия и внесения средств в долларах США, сообщает CNBC со ссылкой на заявление самой площадки.
Криптобиржа Binance временно перестанет работать с долларами

«Мы временно приостанавливаем банковские переводы в долларах США с 8 февраля», — заявил представитель Binance. Этот шаг распространяется только на клиентов за пределами США, которые переводят деньги на банковские счета или с банковских счетов в долларах.

Данные Arkham Intelligence показывают, что после объявления произошел резкий всплеск оттока средств из криптовалютных кошельков Binance. В свою очередь, согласно данным DefiLlama, чистый отток долларов США из Binance за день составил более $172 млн.

Комментарий порталу PLUSworld.ru от представителя Binance: 

Мы временно приостанавливаем банковские переводы в долларах США с 8 февраля 2023 года. Клиенты, которых это затронуло, уведомляются напрямую. Стоит отметить, что только 0,01% наших ежемесячных активных пользователей используют банковские переводы в долларах США, но мы прилагаем все усилия, чтобы возобновить обслуживание как можно скорее.

Тем временем все другие методы покупки и продажи криптовалюты остаются в силе, включая банковский перевод с использованием одной из других фиатных валют, поддерживаемых Binance (включая евро), покупку и продажу криптовалюты с помощью кредитных и дебетовых карт, Google Pay и Apple Pay, а также через нашу торговую площадку Binance P2P.

Рубрика:
{}Криптобизнес
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ