07.02.2023, 12:34
Количество просмотров 923

Минцифры разработало мобильное приложение для Fan ID

«Чтобы сервисы Карты болельщика стали ещё удобнее, в Минцифры сделали мобильное приложение. Оно поможет сохранить билет и пройти по нему на стадион даже без доступа к сети — достаточно показать QR-код из приложения на входе», – говорится в сообщении ведомства.
Минцифры разработало мобильное приложение для Fan ID

В приложении можно оформить Fan ID на себя или детей, передать билет другому человеку, узнать расписание, добавить матч в календарь, а также перейти на сайт клуба для покупки билета. В скором времени можно будет оформлять карту в приложении без посещения МФЦ, добавили в Минцифры. Бета-версию приложения можно скачать в AppStore, AppGallery, Google Play и RuStore.

Fan ID был официально введен на играх чемпионата России по футболу, начиная с сезона 2022/23, закон об этом в декабре 2021 г. подписал президент РФ Владимир Путин. На данный момент его оформление обязательно для посещения стадионов в Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Самаре и Сочи. Как сообщалось ранее, в 2023 г. он будет действовать на всех аренах клубов Российской премьер-лиги (РПЛ).

Рубрика:
{}Технологии
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ