31.01.2023, 16:23
Количество просмотров 726

Тинькофф Бизнес обнулил комиссии за прием платежей по QR-кодам для бизнеса в офлайне

Все новые и действующие клиенты-юрлица банка и индивидуальные предприниматели в течение нескольких месяцев не будут платить комиссию за прием платежей по QR-кодам в офлайне.
Тинькофф Бизнес обнулил комиссии за прием платежей по QR-кодам для бизнеса в офлайне

Акция “Прием платежей по QR-коду за 0%” стартует с 31 января 2023 года и продлится до 31 марта 2023. Для участия в ней достаточно в указанный период пользоваться опцией приема платежей по QR-коду на терминале или по QR-коду в мобильном приложении Тинькофф Бизнеса. На оборот без комиссии действует лимит, после превышения которого до конца месяца комиссия составит 0,4-0,7%. Лимит составляет 10 млн руб. в месяц.

По данным Тинькофф Бизнеса, количество платежей по QR-кодам в 2022 году выросло в 10 раз по сравнению с 2021. На рост повлияли низкие комиссии и госпрограмма компенсации комиссий для малого и среднего бизнеса и потребность людей продолжать платить смартфоном.

Способы приема платежей по QR-коду в Тинькофф Бизнесе

По QR‑коду в приложении Тинькофф Бизнеса. Подойдет тем, у кого небольшой бизнес. Для приема платежей понадобится только смартфон с выходом в интернет. Оплату можно проводить как по статическому, так и по динамическому QR-коду.

По QR‑коду на терминале. Универсальное решение приема платежей по куар-кодам для любого бизнеса. 

Преимущества приема платежей по QR-коду

Экономия на оборудовании. В приложении Тинькофф Бизнеса предприниматель может подключить сразу несколько торговых точек с возможностью приема платежей для сотрудников, благодаря чему можно уменьшить количество используемых терминалов и проводить операции по разным MCC-кодам. 

Моментальное зачисление денег. Средства на расчетный счет поступают моментально, и их тут же можно пустить в оборот. 

Быстрое подключение. Продавец может подключить прием платежей по QR-коду, имея под рукой только смартфон с приложением Тинькофф Бизнеса. 

Быстрое обслуживание. Приложение Тинькофф Бизнеса формирует динамический QR-код на смартфоне — покупателям не нужно вводить сумму платежа вручную.   

Легкое оформление возврата. Через приложение Тинькофф Бизнеса можно оформить моментальный возврат покупки. 

Подключить прием платежей по QR-коду в приложении Тинькофф Бизнеса можно в несколько кликов на платформах iOS и Android: на главной странице приложения «Открыть новый продукт» → «Прием платежей» → «По QR-коду» → «К подключению». Покупателю необходимо отсканировать QR-код камерой смартфона или с помощью банковского приложения и подтвердить оплату. Генерация QR-кода на терминале будет доступна по умолчанию.  

Игорь Иванов, руководитель Тинькофф Бизнеса:

«Мы заботимся о наших клиентах и понимаем, с какими трудностями приходится сталкиваться бизнесу в новой экономической реальности. По данным Минэкономразвития, два года подряд Тинькофф становился лидером госпрограммы по возврату комиссий МСП за прием платежей по QR-кодам. Наша задача – поддержка и помощь в развитии российского предпринимательства. Поэтому мы решили продлить акцию для клиентов Тинькофф Бизнеса и взяли на себя покрытие комиссий за прием платежей для всех юрлиц, принимающих платежи по QR-кодам в офлайне, — даже для тех, кто не входит в реестр малого и среднего бизнеса».

Рубрика:
{}Банки и МФО
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ