20.01.2023, 11:22
Количество просмотров 1415

Цифровой рубль должен облегчить расчеты для предпринимателей

Об этом рассказал депутат Госдумы Артем Кирьянов. Такой формат расчетов имеет под собой подкрепление, так как его выпуском занимается Центробанк. А российский бизнес сможет использовать этот вид платежей в качестве дополнительного способа цифровизации.
Цифровой рубль должен облегчить расчеты для предпринимателей

Цифровой рубль будет гарантирован Российской Федерацией. Это новая система, которая не может быть сравнена с биткоином и другими электронными валютами.

Эксперт отметил, что криптовалюты — это явление, которое изучается, но не несет никакой гарантии держателям данных активов. Поэтому допускать расчеты в крипто власти не намерены.

К криптовалютам у России тоже есть свое отношение, и понятно, что на данном этапе мы должны зафиксировать такое явление, но максимально оградить россиян от возможных убытков при использовании криптовалют и, конечно, не допускать использования криптовалют в расчетах.

Если криптовалюта подходит для россиян в качестве инвестиционных сделок на свой страх и риск, то цифровой рубль будет нести определенную ответственность, поэтому может быть использован бизнес-сообществом.

Рубрика:
{}Технологии
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ