10.01.2023, 16:32
Количество просмотров 669

Банкоматы в США похищают все чаще

Декабрь минувшего 2022 года в США изобиловал случаями хищения банкоматов. Отмечались и прецеденты грабежа граждан, снимающих наличные.    
Банкоматы в США похищают все чаще

Так, полиция Атланты, штат Джорджия, разыскивает группу лиц, подозреваемых в краже банкомата из продуктового магазина EZ Shop. Сотрудник магазина сообщил прибывшему наряду полицейских, что входная дверь торговой точки сломана, а банкомат пропал. Полиция, которой не удалось установить подозреваемых, собирает информацию о краже.

Двух похитителей банкоматов обезвредили правоохранительные органы штата Вашингтон. Мужчина и женщина, пойманные помощниками шерифа округа Китсап, предположительно пытались выломать банкомат Chase Bank для водителей авто. По сообщению Komo News, они намеревались использовать для совершения преступления угнанный ими тягач с полуприцепом. Также у них имелись гидравлические инструменты для спасательных работ, генератор из пожарной части и полуавтоматический пистолет, брошенный мужчиной на месте преступления. Обоим предъявлены обвинения в краже, злонамеренном причинении вреда и использовании угнанного автомобиля.

В Мичигане воры на джипе вырвали из места установки черезстенный банкомат. Полиция округа Окленд разыскивает группу воров, похитивших банкомат из вестибюля гостиницы Baymont. По сообщению Mlive, для этого они использовали джип. Группа вошла в вестибюль и, прикрепив к банкомату цепи, вытащила его из стены на своем джипе. Полиция подозревает эту группу в совершении и других краж в Детройте и городке Ройал-Оук.

Fox 2 Detroit сообщает, что полиция Детройта разыскивает злоумышленника, который, предположительно, угрожая пистолетом, ограбил человека, снимавшего деньги в банкомате непосредственно из салона своего автомобиля. На видеозаписи автомобиль подозреваемого останавливается за машиной мужчины, стоящей у банкомата, злоумышленник выпрыгивает из своего авто и направляет пистолет через окно на сидящего в машине мужчину, снимающего наличные в банкомате.

По последним двум инцидентам идет расследование.

Рубрика:
{}Безопасность
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ