08.01.2023, 13:34
Количество просмотров 1224

Лучшие финтех-стартапы и новые лица на венчурном рынке за 2022 год

Рассказываем, какие финтех-стартапы и игроки рынка запомнились больше всего в ушедшем году.
Лучшие финтех-стартапы и новые лица на венчурном рынке за 2022 год
1. Blanc — банк для предпринимателей с кастомными тарифами и финансовыми потоками вместо счетов. Основатели: Алексей Васильев, Антон Захаров, Дмитрий Салатов, Нур Ибрагимов и Роберт Сабирянов

2. PlatiGolosom — сервис для платежей через голосовых ассистентов. Действует на базе эквайринговой платформы от создателей сервиса монетизации AlicePay, оплата происходит через PayAnyWay. Основатель: Михаил Пуляевский.

3. «Кошелёк ру» — приложение и телеграм-бот для работы с криптовалютой: покупать, продавать, обменивать и создавать криптодепозиты. Основатель: Валерия Седова

4. Refin Online — онлайн-оформление и рефинансирование ипотеки, подбор выгодных предложений. 28 банков-партнёров. Основатель: Алимиран Гусейнов.

5. Payselection — сервис для приема онлайн-платежей с каскадной моделью, когда за одну транзакцию отвечает большое количество банков. Основатель: Гарик Кравцов.

6. Ur-Li — AI-система, которая помогает предпринимателям решать проблемы с возвратом долгов и устранять налоговые риски. Основатель: Валерий Маюшкин.

7. MoneyGold — онлайн-продажа и переработка золота с экспертной оценкой по фото и доставкой. Основатель: Наталья Красильникова.
Рубрика:
{}Стартапы
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ