23.12.2022, 15:10
Количество просмотров 1623

Right line проводит тестирование операций C2В на Платформе Цифрового Рубля

В рамках II этапа развития Платформы цифрового рубля компания Right line приступила к тестированию операций С2В. Ранее Компания завершила I этап, который включал в себя операции C2C. Данный функционал был протестирован совместно с несколькими банками пилотной группы в период с февраля по сентябрь 2022 г.
Right line проводит тестирование операций C2В на Платформе Цифрового Рубля

Помимо операций С2В, II этап включает в себя реализацию дополнительной функциональности Платформы цифрового рубля - смарт-контрактов. Использование смарт-контрактов позволит оптимизировать бизнес-процессы, связанные с взаимодействием между контрагентами, а также минимизировать время и издержки при проведении сделки.

Начав с тестового этапа, Райт Лайн продолжает развитие собственного решения «ПЦР-Коннект» для банков по интеграции функционала ПЦР. «На основе экспертизы по интеграции Системы быстрых платежей, мы уверено включились в работу с Платформой цифрового рубля. Наше комплексное решение по взаимодействию с ПЦР поддерживает все доступные на текущий момент сценарии работы с цифровым рублем. В процессе внедрения нового продукта мы закрываем для банков важнейшие вопросы:

·         поддержка на всех этапах интеграции "ПЦР-Коннект" с системами банка (ДБО, АБС, фрод-мониторинг и т.д.) позволяет сократить время на подключение к ПЦР и прохождению ТИВ;

·         снижение TCO за счет использования свободного программного обеспечения на платформах Linux и Java, в том числе совместимых отечественных продуктов из Реестра Российского ПО, например, Astra Linux, Postgres Pro и Axiom JDK;

·         гибкие возможности развертывания и масштабирования системы в контуре банка (поставка дистрибутива под любую ОС или среду контейнеризации kubernetes, openshift и другие) позволяют нативно встроиться в инфраструктуру и процессы поддержки банка;

·         поддержка различных СКЗИ (СКЗИ Янтарь + СКАД Сигнатура или КриптоПро) дает возможность переиспользования уже сложившейся экспертизы в банке.»- комментирует Станислав Пилипенко, Директор Департамента СБП/ЦР компании Right line.

Решение «ПЦР-Коннект» уже готово к запуску тестирования операций с ЦР на реальных клиентах и реальных операциях. По словам Первого заместителя Председателя ЦБ РФ, Ольги Скоробогатовой, запуск данного этапа планируется уже в апреле 2023.

Рубрика:
{}Технологии
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ