23.12.2022, 08:04
Количество просмотров 665

Сооснователи криптобиржи FTX признали вину в мошенничестве

Речь идет об сооснователе FTX Гэри Ване и бывшем генеральном директоре компании Alameda Research Кэролайн Эллисон. Они сотрудничают со следствием.
Сооснователи криптобиржи FTX признали вину в мошенничестве

Трейдинговая фирма Alameda Research — еще одна компания, основанная Сэмом Бэнкманом-Фридом, — оказалась в центре скандала с самого его начала. Тогда выяснилось, что у Alameda нет наличных средств, и большая часть ее капитала — токены FTX и других криптовалютных проектов Сэма Бэнкмана-Фрида. Вскоре после этого стало известно о проблемах с ликвидностью у самой FTX, компания громко обанкротилась, а против ее руководства началось расследование. Теперь Кэролайн Эллисон и Гэри Ван признали себя виновными в обмане инвесторов и в причастности «к мошенничеству, которое привело к краху FTX».

Сам Сэм Бэнкман-Фрид был на прошлой неделе арестован на Багамских островах по запросу США. Американские власти предъявили ему обвинения в обмане инвесторов FTX, вложивших в криптовалютную биржу около $1,8 млрд, 21 декабря, он был экстрадирован в США, где должен предстать перед судом.

Рубрика:
{}Крипта
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ