16.12.2022, 07:01
Количество просмотров 888

Альфа-Банк первым в России реализовал открытие счета для бизнеса с использованием ЕБС

Теперь счет для индивидуальных предпринимателей можно открыть полностью онлайн – без личной встречи с сотрудником банка.
Альфа-Банк первым в России реализовал открытие счета для бизнеса с использованием ЕБС

Для этого достаточно иметь учетную запись на Госуслугах (ЕСИА - единая система идентификации и аутентификации) и быть зарегистрированным в единой биометрической системе (инициированы ЦБ и Минцифры).

При классическом открытии счета всегда требуется обязательная личная идентификация клиента. Либо он лично приходит в офис, либо встречается с представителем банка. С помощью технологичных решений удалось упростить идентификацию и сделать клиентский путь регистрации полностью цифровым. Всего за несколько минут клиент может оформить заявку и сразу пользоваться расчетным счетом – все это без личной встречи с менеджером.

«Мы всегда предлагаем клиентам максимально удобные и инновационные решения и гордимся быть первыми в реализации по-настоящему удалённого открытия расчетного счета для бизнеса – без визита или встречи с менеджером банка. Это будущее, которое мы создаем сегодня», – прокомментировала Ирина Пономарева.

Проект стартует в Москве и доступен всем совершеннолетним ИП, зарегистрированным на территории РФ. Подробнее можно посмотреть на сайте Альфа-Банка

Рубрика:
{}Технологии
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube