13.12.2022, 11:48
Количество просмотров 750

После краха FTX инвесторы вывели биткоинов на 1,5 млрд долларов

Быстрое падение FTX встревожило инвесторов, которые используют другие криптобиржи для хранения и торговли своими активами. На этом фоне фиксируются рекордные показатели по объёмам выведенных с децентрализованных платформ биткоинов, самой популярной и дорогой криптовалюты мира.
После краха FTX инвесторы вывели биткоинов на 1,5 млрд долларов

Отмечается, что в прошлом месяце инвесторы вывели с криптобирж, таких как Binance, Kraken и Coinbase, 91 363 биткоина на общую сумму в $1,5 млрд (средняя цена криптовалюты в ноябре составляла около $16 400 за монету). По данным CryptoCompare, это самый большой отток биткоинов с децентрализованных платформ в истории. При этом остаётся неясным, продают ли инвесторы имеющиеся в наличие биткоины или же перемещают в кошельки, опасаясь за их сохранность.

Источник отмечает, что высокий уровень оттока наблюдался ещё в октябре этого года. За месяц инвесторы вывели с криптобирж 75 294 биткоина. По данным CryptoCompare, за первые семь дней декабря с криптобирж было выведено 4 545 биткоинов, тогда как за аналогичный период прошлого года был зафиксирован приток в размере 3 846 монет. Стремительный отток биткоинов происходит на фоне падения курса криптовалюты на 64 % в течение года. На момент этой заметки биткоин торговался на уровне $17 011 за монету.

Рубрика:
{}Крипта
Теги:
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube