08.12.2022, 14:48
Количество просмотров 516

Банк «Санкт-Петербург» подключил удаленную биометрическую идентификацию новых клиентов

Теперь стать клиентом БСПБ можно через Единую биометрическую систему (ЕБС), не выходя из дома, из любого региона России.
Банк «Санкт-Петербург» подключил удаленную биометрическую идентификацию новых клиентов

Это позволит совершать популярные финансовые операции онлайн, например, открыть вклад и счет, оформить кредит, заказать цифровую карту, провести платеж или перевод, а также полноценно пользоваться другими продуктами и сервисами Банка.

Для удаленной идентификации на сайте Банка необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Госуслугах и биометрический профиль в ЕБС. При наличии сданных биометрических данных процедура регистрации на сайте БСПБ занимает не более пяти минут: из продуктовой страницы Банка по кнопке «Доступно через биометрию» клиент переходит в Госуслуги и после пошаговой биометрической верификации получает СМС-сообщение с логином и паролем для входа в интернет-банк, где может оформить любые доступные услуги удаленно.

Те, у кого еще нет биометрического профиля, могут зарегистрировать свои данные в ЕБС в отделении БСПБ или любого другого банка.

«Развитие цифровых каналов обслуживания – приоритетное направление развития Банка. Мы стремимся предлагать нашим клиентам не только востребованные продукты, но и хотим сделать взаимодействие с Банком максимально быстрым и удобным.  Внедрение сервиса удаленной идентификации на сайте позволит гражданину РФ стать нашим клиентом независимо от того, есть ли в его городе офис БСПБ, и получать качественные и выгодные банковские услуги в любом месте и в любое время», – комментирует Директор дирекции поддержки массовых продуктов и продаж Банка «Санкт-Петербург» Наталья Гончаренко.

Рубрика:
{}Технологии
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ