01.12.2022, 13:39
Количество просмотров 831

Блокчейн-платформа Сбера стала совместима с Ethereum

Разработчики смогут переносить смарт-контракты и целые проекты между сетью банка и другими открытыми сетями.
Блокчейн-платформа Сбера стала совместима с Ethereum
Блокчейн-платформа Сбера получит технологическую совместимость с крупнейшей в мире экосистемой децентрализованных финансов Ethereum, говорится в пресс-релизе на сайте банка. Новые возможности собственной открытой блокчейн-платформы Сбер аннонсировал в ходе первого международного митапа участников корпоративной блокчейн-индустрии, организованного Лабораторией блокчейна Сбера.

Блокчейн-платформа Сбера позволяет участникам выпускать собственные токены и создавать смарт-контракты. А интеграция с информационными системами банка дает возможность производить расчеты в смарт-контрактах в рублях.

Совместимость платформы Сбера с Ethereum позволит разработчикам свободно переносить смарт-контракты и целые проекты между блокчейном банка и другими открытыми блокчейн-сетями, говорится в сообщении. Также блокчейн-платформа обеспечит интеграционное взаимодействие с одним из самых популярных кошельков MetaMask, с помощью которого пользователи смогут совершать операции с токенами и смарт-контрактами, размещенными на платформе Сбера.

Разработчики могут направлять свои заявки в Сбер для получения доступа к платформе.

В сентябре зампред банка Анатолий Попов заявил, что на блокчейн-платформе Сбербанка может появиться опция выпуска NFT в четвертом квартале этого года. Попов добавил, что банк планирует сотрудничать с арт-объектами, галереями и, возможно, спортивными учреждениями.


Рубрика:
{}Блокчейн
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube