17.01.2016, 15:30
Количество просмотров 97

Оплата ультразвуком. Технология в беспроводных платежах

Новая опция «Sound Pay» вскоре сможет позволить всем своим клиентам осуществлять платежи через ультразвуковые волны.
Оплата ультразвуком. Технология в беспроводных платежах

Приложения для оплаты покупок становятся все более функциональными. Так, технология NFC сегодня является самым популярным методом передачи платежных данных из смартфона в платежный терминал. 

Однако, время не стоит на месте и на рынке появляются все новые решения. Компания Samsung вместе с бесконтактной связью малого радиуса действия, задействует в своем приложении Samsung Pay магнитное соединение, как при расчете картой с магнитной лентой.

Все большей популярностью в Индии становятся расчеты, которые проводятся с помощью ультразвука. Совсем недавно на локальном рынке появился стартап под названием Ultracash, который позволит своим пользователям отправлять и принимать платежи со смартфонов благодаря технологии ультразвука.

Интересно, что самый популярный мобильный кошелек Индии Paytm тоже готовит к запуску такую услугу. Новая опция «Sound Pay» вскоре сможет позволить всем своим клиентам осуществлять платежи через ультразвуковые волны.

«У потребителей скоро появится возможность расплачиваться, нажав на значок «Sound Pay» в приложении», — прокомментировал Нитин Мишра, руководитель отдела по новым продуктам Paytm.

Схема работы ультразвукового платежа: система генерирует ультразвук, который транслируется с определенной частотой, передавая данные покупателя и сумму к оплате.

В случае, если тестирование опции пройдет успешно, система ультразвуковых платежей может быть внедрена во многих магазинах в последующие несколько месяцев.

Рубрика:
{}Технологии
Теги:
#
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ