О назначении нового гендиректора компания сообщила в четверг вечером в своем официальном заявлении.
«Yandex NV, голландская компания с ограниченной ответственностью и одна из крупнейших в Европе интернет-компаний, а также ведущий поставщик услуг поиска и заказа такси в России, сегодня объявила о назначении Артема Савиновского генеральным директором ООО «Яндекс», нашей основной операционной дочерней компании в России», — говорится в сообщении.
В новую должность Артем Савиновский вступает 15 апреля. Как уточняется, он заменит Елену Бунину, которая занимала пост генерального директора с декабря 2017 года.
Как сообщалось ранее, в марте Елену Бунину на посту генерального директора сменил Тигран Худавердян. Однако через сутки он попал в санкционный список ЕС и покинул свой пост.
«Артем Савиновский также продолжит выполнять обязанности руководителя отдела медиасервисов», — уточняют в компании.
Артем Савиновский присоединился к «Яндексу» в 2008 году, он курировал финансовую отчетность, аналитику и планирование компании. В мае 2016 года его назначили руководителем отдела медиасервисов, он отвечал за стратегию подразделения и развитие ведущих сервисов, включая сервисы «КиноПоиск», «Яндекс.Музыка» и «Яндекс.Плюс».