30.03.2017, 15:30
Количество просмотров 89

Mastercard приобретает NuData Security для безопасности устройств IoT

NuData Security позволит платежной ассоциации повысить уровень предотвращения мошенничества.
Mastercard приобретает NuData Security для безопасности устройств IoT

Сделка по приобретению Mastercard компании NuData Security, которое позволит платежной ассоциации повысить уровень предотвращения мошенничества, состоялась в рамках подготовки Mastercard к поддержке платежей с устройств, подключенных к Интернету Вещей.

Интернет вещей формирует среду, все в большей степени управляемую цифровыми технологиями, с растущим числом подключенных «умных» устройств, количество которых в мире к 2020 году превысит 50 миллиардов. Однако взрывной рост подключенных устройств стал золотой жилой для хакеров, использующих известные прорехи в применяемых сегодня  методах обеспечения безопасности для внедрения вредоносных программ и программ-утилит.

В Mastercard утверждают, что данное приобретение позволит усилить работу по обеспечению безопасности и аутентификации на уровне устройств и осуществлять взаимодействие между эмитентами, ТСП и процессорами практически в режиме реального времени.

NuDetect, флагманский продукт NuData, отличает подлинных пользователей от потенциальных мошенников на основе анализа их взаимодействия в сети, мобильных приложениях и смартфонах, помечая тех, которые представляют наибольший риск. Эта технология проводит анализ и скоринг, а также «учится» на каждой онлайн- или мобильной транзакции, чтобы предоставить возможность ТСП и эмитентам принимать авторизационные решения в режиме реального времени.

Недавно компания заключила сделку с Early Warning,  чтобы обеспечить обнаружение мошенничества в реальном времени при развертывании мобильных P2P платежей на платформе Zelle в США.

Условия сделки не разглашаются.

По материалам PLUSworld.ru, finextra.com

Эта и другие темы будут обсуждаться на нашем Форуме «Дистанционные сервисы, мобильные решения, карты и платежи», посвящённому анализу современного состояния и перспектив развития банкинга и платёжной индустрии в России и других странах мира. Форум пройдёт в Москве 7-8 июня 2017 года.

Подробная информация и регистрация доступны на нашем официальном сайте.

Будем рады встрече с Вами на Форуме!

Рубрика:
{}
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ

ЕЩЁ НОВОСТИ