«Мы постоянно внедряем решения, позволяющие улучшать банковские сервисы, в том числе расширяя их функционал в популярных мессенджерах. Поэтому мы запустили в Telegram дополнительные опции приема платежей через Apple Pay и Google Pay, значительно упрощающие процедуру оплаты. Совместно с нашим технологическим партнёром компанией Botobot мы предложили клиентам продукт «три в одном» – конструктор интернет-магазина, эквайринг и фискализацию», прокомментировал директор департамента эквайринга ПСБ Никита Хомутов.
Помимо платежного сервиса для продвижения бизнеса в Telegram банк предоставил предпринимателям готовый конструктор интернет-магазина, позволяющий создать его в несколько кликов в формате чат-бота с каталогом товаров и услуг, корзиной заказов и онлайн-оплатой.
Ранее это могли сделать только предприниматели, владеющие навыками программирования. Теперь, при помощи нового сервиса ПСБ, это могут сделать и те, у кого нет таких компетенций – всё формируется через простой и понятный web-интерфейс по заранее подготовленному шаблону.