С 1 июля бесконтактный способ оплаты стал доступен на подмосковных и столичных станциях ЦППК, оборудованных турникетами и валидаторами, в том числе станции: Силикатная, Гривно, Весенняя, Кутузовская, Львовская, Подольск.
«В Подмосковье пассажиры, на которых распространяются региональные льготы Московской области со 100% скидкой, теперь могут воспользоваться Fast Track на 151 подмосковной железнодорожной станции. Право бесплатного проезда на железнодорожном транспорте имеет более 1,5 млн человек, и теперь для почти 80% общего числа льготников Подмосковья проезд на железнодорожном транспорте стал удобнее — для прохода нужно только приложить действующую социальную карту жителя Мособласти к турникету или валидатору. При этом жители смогут добираться до столичных станций и обратно с них уезжать», — приводятся в материале слова первого замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анны Кротовой.
⠀
Валидироваться надо дважды – на входе и выходе. При себе важно иметь документы, удостоверяющие право на льготный проезд, чтобы предъявить их по требованию кассира-контролёра. Если на станции нет таких устройств, необходимо, как и раньше, оформить разовый билет в кассе.
По материалам Агентства городских новостей Москва