06.09.2019, 13:12
Количество просмотров 107

Сбербанк переходит на пуш-уведомления и расширяет возможность смены пин-кода

Сбербанк оповестил своих клиентов об изменении способа информирования.
Сбербанк переходит на пуш-уведомления и расширяет возможность смены пин-кода

Теперь пользователи приложения Сбербанк Онлайн будут узнавать об операциях по карте не из СМС, а push-уведомлений. Посмотреть историю операций до ввода пароля можно в разделе Уведомления на первом экране приложения, а после ввода пароля -   нажав на "колокольчик" в правом верхнем углу экрана.

СМС будут приходить лишь в случае отсутствия доступа в интернет.

При смене смартфона или переустановке приложения оповещения об операциях в разделе Уведомления будут доступны за последние 3 месяца.

Сбербанк также уведомляет, что пуш-уведомления отправляются по защищенному каналу, поэтому никто не сможет их перехватить или прочитать.

Стоимость мобильного банка в связи с изменением способа информирования не изменится.

Также в веб-версии Сбербанк Онлайн появилась возможность установки пин-кода. Ранее она была доступна клиентам только в мобильном приложении.

По материалам Сбербанка

Рубрика:
{}
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ