Руководство КНР распорядились провести стресс-тесты различных элементов банковской и финансовой систем страны на случай введения против нее Западом масштабных санкций. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на публикацию в британской газете The Guardian.
За основу тестов и того, на что придется реагировать Китаю, взята ситуация с Россией, если Запад поступит в его отношении таким же образом. Они включают в себя ряд методологий, в том числе и моделирование.
Китайские ведомства, в том числе банковские регуляторы и структуры, отвечающие за международную торговлю, еще в конце февраля получили запрос подготовить меры на случай введения масштабных экономических санкций против Пекина, заявил источник британского издания.