31.10.2018, 10:00
Количество просмотров 265

Aximetria начала выдавать пользователям карты, привязанные к криптосчету

Швейцарский финтех-стартап с российскими корнями запустил цифровой финансовый сервис, который совмещает в себе стабильность европейских финансовых институтов с доступностью и демократичностью современных технологических компаний.
Aximetria начала выдавать пользователям карты, привязанные к криптосчету

Клиентам Aximetria уже доступны дешевые и быстрые расчеты в криптовалюте, независимое хранение средств, инвестиционные инструменты для работы с криптоактивами, карта, привязанная к криптокошельку.

В мультивалютном кошельке Aximetria можно покупать, хранить и обменивать биткоины, эфиры, а также стейблкоины – криптовалюты, чей курс привязан к традиционным активам (золото, евро, нефть и т.д.). Так, пользователи сервиса могут купить стэйблкоин EURS и криптоактивы стандарта ERC20.

Завести аккаунт и пополнить его фиатом или криптовалютами можно в несколько кликов.  Процедуру подтверждения личности Aximetria постаралась сделать максимально простой и удобной, ориентируясь на обычных, а не продвинутых пользователей.

Все активы клиентов Aximetria хранит на серверах, защищенных методами пост-квантового шифрования. Человек может в любой момент забрать всю “крипту” и закрыть счет.

В 2019 году команда Aximetria планирует запустить расширенные тарифы, сохраняя при этом бесплатными ряд базовых функций и минимально возможные комиссии за транзакции.

Среди партнеров проекта – биржа CEX.io, инвестиционная компания EXANTE, а также юридическая компания Pestalozzi. Фиатные операции пользователей Aximetria осуществляет через Gazprombank Switzerland, в котором у компании открыты расчетные счета. В ближайшей перспективе команда планирует расширять число партнеров из области традиционных финансовых институтов и банков.

«Этот год продемонстрировал, что надежность стабильной криптовалюты определяется надлежащей законодательной базой. Уже несколько лет мы консультируем Мальтийское и другие правительства в вопросах крипторегуляции и классификации новых финансовых активов. Помимо развития EURS для нас важно использовать свои знания и опыт для создания бизнес-ориентированной инфраструктуры, удобной не только для наших клиентов и партнеров, но и для всего блокчейн-сообщества. Мы рады видеть Aximetria в числе единомышленников», - Григорий Клумов, CEO STASIS.

«Традиционные финансовые институты при всех их преимуществах слишком консервативны как в вопросах работы с криптоактивами, так и в развитии дистанционных каналов обслуживания. Aximetria строит первый демократичный швейцарский финансовый сервис для работы с цифровыми активами. Мы ставим в центр интересы и удобство пользователя», - Алексей Ермаков, CEO Aximetria.

По материалам Aximetria

Рубрика:
{}Крипта
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ